>
>
Casa Vacanze Limone

Casa Vacanze Limone

Corso Nizza 75, Primo piano, Limone Piemonte, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 1
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 2
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 3
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 4
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 5
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 6
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 7
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 8
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 9
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 10
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 11
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 12
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 13
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 14
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 15
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 16
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 17
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 18
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 19
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 20
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 21
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 22
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 23
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 24
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 25
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 26
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 27
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 28
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 29
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 30
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 31
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 32
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 33
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 34
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 35
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 36
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 37
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 38
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 39
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 40
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 41
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 42
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 43
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 44
  • Casa Vacanze Limone - Casa con 2 Camere da Letto - 45
Ospiti: 5
Area: 65 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this holiday home comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista fiume, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Disposizione:
finestra
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caffè Roma
24 km
Mamy di Tomandini Luciana & C
24 km
L'Ultima Follia
29 km
Bragard Ristorante
3.3 km
Poi TI Dico
1.4 km
Il Pizzicotto
1.4 km
Impianti di risalita
Severino Bottero
2.4 km
Panice
3.2 km
Seggiovia Belvedere
3.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cuneo - Levaldigi
50 km
Eliporto di Monaco
85 km
Mezzi pubblici
Limone Piemonte
2.5 km
Vernante
8 km
Bellezze della natura
Col de Tende
12 km

Servizi - Casa Vacanze Limone

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:30
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Annotazione

You can bring your own bed linen or rent them on site at EUR 20 per stay. A surcharge of EUR 40 applies for arrivals after check-in hours. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Casa Vacanze Limone?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:30.

Dove si trova Casa Vacanze Limone?

L'indirizzo della struttura è Corso Nizza 75, Primo piano, Limone Piemonte, Italia.

Quali tariffe offre Casa Vacanze Limone?

La tariffa per notte presso Casa Vacanze Limone viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Casa Vacanze Limone accetta animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Vacanze Limone.

Casa Vacanze Limone organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Vacanze Limone.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Casa Vacanze Limone?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale del Mercantour (4 km), Parco Naturale Alpi Marittime (5 km) and Fort Central (4.2 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Casa Vacanze Limone è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.6 km dal casa vacanze.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Casa Vacanze Limone?

Casa Vacanze Limone dispone di una sola categoria di camera: Casa con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Casa Vacanze Limone?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue si parlano presso Casa Vacanze Limone?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Casa Vacanze Limone, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Cosa offre Casa Vacanze Limone agli ospiti che viaggiano con bambini?

Attrezzature da gioco all'aperto sono disponibili presso la struttura.

L'aeroporto si trova vicino a Casa Vacanze Limone?

Aeroporto di Cuneo - Levaldigi è raggiungibile a una distanza di circa 50 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!