>
>
Limone Piemonte Kids Friendly

Limone Piemonte Kids Friendly

Corso Nizza, 160 SCALA A , etage 8 appartement 22, Limone Piemonte, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Limone Piemonte Kids Friendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
Ospiti: 7
Area: 72 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring 2 bedrooms and 1 bathroom, this spacious apartment offers a living room and terrace where you can relax. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a coffee machine, a dining area, heating, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista fiume
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caffè Roma
25 km
Mamy di Tomandini Luciana & C
25 km
L'Ultima Follia
30 km
Bragard Ristorante
2.6 km
Poi TI Dico
2.1 km
Il Pizzicotto
2.1 km
Impianti di risalita
Panice
2.5 km
Seggiovia Belvedere
2.5 km
Seggiovia Pian del Sole
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cuneo - Levaldigi
50 km
Eliporto di Monaco
85 km
Bellezze della natura
Col de Tende
11 km
Roche de l'Abisse (2755m)
6.5 km
Mezzi pubblici
Limone Piemonte
3.2 km
Vernante
8 km

Servizi - Limone Piemonte Kids Friendly

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Giro dei pub
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Limone Piemonte Kids Friendly?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo di Limone Piemonte Kids Friendly?

L'alloggio si trova in Corso Nizza, 160 SCALA A etage 8 appartement 22, Limone Piemonte, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Limone Piemonte Kids Friendly?

Per vedere i prezzi esatti presso Limone Piemonte Kids Friendly, inserisci le date del viaggio.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Limone Piemonte Kids Friendly?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Limone Piemonte Kids Friendly.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Limone Piemonte Kids Friendly?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Limone Piemonte Kids Friendly.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Limone Piemonte Kids Friendly?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Nazionale del Mercantour (3.6 km), Parco Naturale Alpi Marittime (4.6 km) and Fort Central (3.8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Limone Piemonte Kids Friendly dal centro?

La struttura dista approssimativamente 2.2 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Limone Piemonte Kids Friendly?

Limone Piemonte Kids Friendly dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Limone Piemonte Kids Friendly?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Limone Piemonte Kids Friendly?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Limone Piemonte Kids Friendly grazie al personale che parla bulgaro, inglese, francese and italiano.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Limone Piemonte Kids Friendly?

Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

L'aeroporto si trova vicino a Limone Piemonte Kids Friendly?

L'alloggio si trova a circa 50 km da Aeroporto di Cuneo - Levaldigi.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!